Новости Союза Профи ДО

Первое заседание Президиума Профи ДО

Первое заседание Президиума Профи ДО

от Юрий Николаевич Белоножкин -
Количество ответов: 2

Дорогие коллеги!

Объявляю, что 13 августа 2019 года в 13:00 МСК состоится первое заседание Президиума Союза профессионалов дистанционного обучения (Союз Профи ДО) с участием открыто избранных вице-президентов:

1. Наталия Буханова (Nataliya Bukhanova-Schultz)
2. Ерик Соотла (Erik Sootla)
3. Ilya Kuperman
4. Владимир Лукашенко
5. Евгения Федотова (Evgenia Fedotova)
6. Владимир Хриненко (Vladimir Hrinenko)

Повестка дня:
1. Закрепление направлений деятельности среди членов президиума - вице-президентов.
2.Избрание Первого вице-президента Союза.
3. Установление типов и размеров членских взносов.
4. Определение времени и места проведения II Конгресса Профи ДО, состава оргкомитета, привлечения партнеров и спонсоров.

Заседание пройдет в открытом режиме, за исключением рассмотрения п.4, поскольку в нем затрагиваются вопросы интеллектуальной собственности. Все присутствующие имеют право совещательного голоса в статусе члена-пропагандиста Союза Профи ДО.

В знак особого признания заслуг перед Профи ДО имею честь пригласить на любые заседания Союза победителей конкурса докладов I Открытой онлайн-конференции в качестве Почетных членов Президиума Союза Василий Солдаткин (Vasily Soldatkin), Сергей Лобачев и Михаил Морозов, а также представителя генерального спонсора Союза Роман Михайлович Солдатенков.

Место проведения заседания Президиума: https://app.proficonf.com/j/5ooDiySU8M8/

Примечание. Обсуждения и голосования по всем пунктам в синхронно-асинхронном режиме будет проходить в течении трех дней после времени синхронного заседания.

С любовью к нашему делу,
Президент Союза Профи ДО
Юрий Белоножкин
 
Примечание:
Результаты выборов членов Президиума можно посмотреть здесь https://www.facebook.com/groups/profiEL/permalink/2412900635459022/
Результаты выбора Президента Союза представлены здесь https://www.facebook.com/groups/profiEL/permalink/2329549520460801/
В ответ на Юрий Николаевич Белоножкин

Re: Предложения по повестке дня для Первого заседания Президиума Союза Профи ДО

от Юрий Николаевич Белоножкин -

Дорогие коллеги!

Позвольте представить вам предложения по повестке Президиума Союза Профи ДО, которое состоится 17 августа 2019 года в 13:00 МСК по ссылке https://app.proficonf.com/j/5ooDiySU8M8/. После авторизации вы можете внести свои предложения по ссылке ответить в этом форуме.

1. Закрепление направлений деятельности среди членов президиума - вице-президентов.

Главной целью и результатом работы Союза будет являться проведение таких мероприятий, как конгрессы, конференции, семинары, консалтинг и обучающие курсы.

Для этого предлагается определить состав вице-президентов с закреплением следующих направлений ответственности:

- Наталья Буханова: качество ДО, международное сотрудничество в сфере ДО,

- Ерик Соотла: медиа в ДО,

- Илья Куперман: экономика ДО,

- Владимир Лукашенко: внутренний аудит и контроль вопросов учетно-финансового характера,

- Евгения Федотова: работа со спонсорами, маркетинг, связи с общественностью,

- Владимир Хриненко: телекоммуникации в ДО.  

 
2.Избрание Первого вице-президента Союза.

С учетом значительного практического опыта в реализации ДО как в России, так и за рубежом предлагается выбрать Первым вице-президентом Илью Купермана. Функция Первого вице-президента заключается в том, чтобы временно принять на себя функции Президента в случае невозможности исполнения им обязанностей.  
3. Установление типов и размеров членских взносов.
С учетом проведенных опросов предлагается установить следующие типы и размеры членских взносов:

- член-пропагандист – бесплатно;

- член-корреспондент – 3000 рублей в год;

- действительный член – 5000 рублей в год.

Порядок приема указан в приложении (ниже)

5. Определить направления и порядок работы официального сайта Союза Профи ДО.

- Манифест, Устав ДО

- Конференции

- Доска Почета ДО,

- Наши партнеры,

- Эксперты Союза Профи ДО,

- Библиотека Союза,

- Экспертиза качества,

- Консалтинг,

- Обучение,

- Глоссарий ДО.

Порядок работы: каждый вице-президент готовит не менее двух спикеров в год на конференцию, а также принимает участие в обсуждениях по любым вопросам Союза не менее двух раз в месяц на сайте. Обсуждения в соц. Сетях учету не подлежат.

 

 

 

Приложение.

Положение о приеме в члены Союза Профессионалов дистанционного обучения

 

Введение

 

Членами Общественной организации «Союз Профессионалов дистанционного обучения (далее: Союз) могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, профессиональные педагоги, тренеры, научные работники, преподаватели,  другие специалисты, работающие в области обучения с применением электронных технологий, а также общественные объединения и организации – российские и зарубежные юридические лица, признающие и выполняющие Устав Союза, содействующие его деятельности и уплачивающие членские взносы.

Прием в члены Союза осуществляется Президиумом Союза на основании личного заявления физического лица или решения российского или зарубежного юридического лица с последующим утверждением Советом Председателей Союза.

Физические лица - члены Союза - имеют единый членский билет и значок установленного образца. Общественные объединения в сфере ДО - российские и зарубежные юридические лица, являющиеся членами Союза, имеют сертификат установленного образца и обладают правом  использовать знак и логотип Союза наряду со своим наименованием.

Президиум вправе привлекать для своей работы экспертов на правах консультантов с совещательным голосом.

 

 

Порядок приема

 

Физические лица - практикующие педагоги, тренеры, преподаватели принимаются в члены Союза на основании коллегиальной экспертной оценки уровня и результатов их профессиональной деятельности, определения творческой квалификации с учетом количества и качества выполненных и внедренных по их проектам объектов, числа авторских свидетельств и патентов, публикаций в печати, участия в выставках и конкурсах, выступлений на семинарах и симпозиумах.

Педагоги, научные работники, менеджеры и другие специалисты в области обучения принимаются в Союз по результатам их практического вклада в развитие ДО, подготовку кадров, изучение, пропаганду и популяризацию ДО.

Вступающие в Союз анкету установленного образца и другие необходимые документы и материалы в электронном виде. Заявления кандидатов регистрируются и рассматриваются в порядке их поступления.

На основе поступившего заявления, документов и других материалов, характеризующих кандидата, Президиум принимает решение о приеме в Союз. Решение принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании при наличии кворума. При равенстве голосов преимущество получает решение, за которое проголосовал Президент союза.

На основании положительного решения, оформленного протоколом комиссии, при поступлении вступительных взносов, высылается персонально оформленный членский билет установленного образца, вкладыш к членскому билету на английском языке, подписанный президентом, и членский значок.

Принятые в Союз члены (физические и юридические лица) перед вручением билета, значка или сертификата уплачивают вступительный и ежегодный членский взносы.  Размер вступительного и членского взносов определяются ежегодно Президиумом Союза.

Лицо (физическое или юридическое), исключенное из членов Союза, по истечении трех лет с момента принятия соответствующего решения вправе вновь подать заявление о вступлении в члены Союза. В подобном случае рассмотрение заявления кандидата происходит на общих основаниях.

Члены Союза, давшие рекомендации лицу, ранее исключенному из Союза, не вправе давать рекомендации данному лицу при его повторном вступлении.

 

 

Представляемые материалы

 

Для рассмотрения вопроса о приеме в члены Союза кандидат (физическое лицо) представляет следующие документы:

заполненную учетную карточку установленного образца, включающую заявление о приеме (в электронном виде);

копию свидетельства об образовании;

копии дипломов, подтверждающих ученую степень, ученое или почетное звание;

краткую автобиографию (ф. А4);

рекомендации двух членов Союза, знающих кандидата не менее трех лет по совместной работе;

копии патентов, авторских свидетельств и свидетельств на промышленный образец (при наличии);

копии собственных публикаций и публикаций о своей деятельности в прессе (при наличии);

копии лауреатских и наградных дипломов и свидетельств (при наличии);

четыре цветные фотографии размером 3,5x4,5 см.

В случае невозможности представить рекомендации от членов Союза, в порядке исключения допускается предоставление рекомендаций от членов Союза художников России и членов Союза архитекторов России.

Профессиональные педагоги, студенты и учащиеся специальных учебных заведений получают возможность стать членами Союза в результате победы на конкурсах, учрежденных и поддержанных Союзом.

Научные работники и преподаватели предоставляют рецензию, составленную авторитетным в области обучения теоретиком или педагогом, характеризующую их теоретические и методические разработки в ДО. Кандидатура рецензента согласовывается с приемной комиссией.

В зависимости от специализации предоставляются следующие материалы, аттестующие профессиональную деятельность кандидата в виде экспозиции, демонстрации или портфолио:

проекты и готовые онлайн-курсу;

оригиналы и отпечатки полиграфической продукции;

образцы медиа-контента;

фото, кино и видео продукция, электронные носители;

художественные произведения и другие решения;

проекты, чертежи и изображения технологических решений;

списки и копии научных трудов, специальных публикаций, методических изданий;

списки реализованных объектов;

перечень осуществленных акций и мероприятий в сфере ДО;

перечень рецензий и публикаций о кандидате.

Способ демонстрации материалов выбирает сам кандидат. Допускается использование натурных изображений, фотографий, кино и видео и электронного показа, а также показ реальных объектов, моделей и макетов. Возможно предоставление демонстрационных материалов в виде “портфолио”. Затраты по подготовке демонстрационных материалов несет сам кандидат.

Авторство материалов, предоставляемых комиссиям, подтверждается справками с места работы кандидата или подписью и печатью заказчика.

Юридические лица, вступающие в Союз, предоставляют:

анкету установленного образца;

копию Устава;

копию регистрационного свидетельства;

справку о деятельности организации;

список сотрудников организации, применяющих ДО.

 

 

Почетные члены Союза

 

4.1. Известные отечественные и зарубежные специалисты по решению Президиума Союза могут быть избраны  Почетными членами Союза без приобретения прав и обязанностей в Союзе.

4.2. Почетными членами Союза избираются крупнейшие специалисты в сфере ДО, пользующиеся авторитетом среди педагогической общественности, внесшие большой вклад в развитие ДО.

4.3.  В почетные члены по желанию могут перейти действительные члены Союза, достигшие возраста 70 лет, представившие соответствующее заявление в адрес Президиума Союза.

4.4. Почетные члены освобождаются от уплаты вступительных и ежегодных членских взносов.

4.5. Почетные члены избираются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании Президиума Союза.

4.6.  Право выдвижения кандидатов в почетные члены Союза предоставляется Президиума Союза, членам Союза.

4.7.   Выдвигающая организация представляет на кандидата в почетные члены Союза следующие документы:

представление-характеристику;

учетную карточку установленного образца, автобиографию;

копии дипломов о высшем образовании, ученой степени и звании;

две фотографии размером 3,0 х 4,0 см.

Почетные члены получают членский билет Почетного члена и членский значок единого образца.

В ответ на Юрий Николаевич Белоножкин

Re: Предложения по повестке дня для Первого заседания Президиума Союза Профи ДО

от Юрий Николаевич Белоножкин -

Коллеги, прошу ответить на мои предложения в этом форуме.