Библиотека публикаций по вопросам ЭО/ДО и их обсуждение

Организация цифровой коммуникации между подразделениями, преподавателями и студентами : информационный бюллетень

Организация цифровой коммуникации между подразделениями, преподавателями и студентами : информационный бюллетень

от Юрий Николаевич Белоножкин -
Количество ответов: 0

Организация цифровой коммуникации между подразделениями, преподавателями и студентами : информационный бюллетень / Г. Л. Волкова, В. А. Пермякова, Н. А. Шматко; Нац.исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М. : НИУ ВШЭ, 2021. – 36 с. – (Мониторинг экономики образования; № 11).

Организаторам ДО на заметку. Приведен подробный и статистический приемлемый анализ цифровизации в вузах (местами и в школах) по округам, по отношению преподавателей, по дисбалансу уровня ЭИОС.

В информационном бюллетене рассматриваются такие темы, как оснащенность вузов цифровыми сервисами и решениями, которые используются для коммуникации между подразделениями, преподавателями и студентами; особенности и культура взаимодействия сотрудников и студентов в цифровой среде; зависимость масштабов внедрения и использования цифровых решений от статуса образовательной организации. Исследование базируется на результатах опроса сотрудников, отвечающих за внедрение ИКТ-решений в вузах, включая организацию цифрового взаимодействия, и пользователей соответствующих информационных систем и сервисов – студентов, преподавателей, руководителей образовательных и научных подразделений.